logo acmp cgpm
le syndicat militaire

NL

FR

EN

Rechercher un délégué

Qui est qui

Défense des intérêts collectifs

Huwart Y

Yves Huwart

Secrétaire général

Délégué permanent

Membre du Comité Directeur 

Gestion journalière

Négociation et concertation

0477/54 47 60
yves.huwart@acmp-cgpm.be

HULIN Jean Pierre Web

Jean-Pierre Hulin
 

Consultant dossiers collectifs

Négociation et concertation 

0475/65 21 73

jeanpierre.hulin@gmail.com

 

MAERTENS Steve

Steve Maertens

Membre du Comité Directeur

Gestion et suivi journaliers

0495/64 25 36
steve.maertens@acmp-cgpm.be

CONARD Gunter

Gunter Conard

Membre du Comité Directeur

Gestion et suivi journaliers

0476/40 31 21
gunter.conard@acmp-cgpm.be

Défense des intérêts individuels

LEEUWS Nico Web

Nico Leeuws

Délégué permanent

Membre du Comité Directeur

Gestion journalière

Assistance générale relative aux dispositions statutaires des militaires

0494/05 50 15
nico.leeuws@acmp-cgpm.be

DUQUESNE Filip

Filip Duquesne

Délégué permanent 

Assistance générale relative aux dispositions statutaires des militaires

Membre du Presidium & Auditeur auprès d'EUROMIL

0476/28 89 89
filip.duquesne@acmp-cgpm.be

RUSSO Alain

Alain Russo

Délégué permanent

Dossiers individuels

0497/92 42 26
alain.russo@acmp-cgpm.be


 

LEHNERTZ Eric Web2

Eric Lehnertz

Consultant dossiers individuels - Francophone

Spécialisation: CMAR(A) et Pensions de réparation

0471/13 70 37
eric_4gn@yahoo.fr

GALLEIN-Fritz-2.jpg

Fritz Gallein

Consultant dossiers individuels - Néerlandophone

Spécialisation: CMAR(A) et Pensions de réparation

0479/87 57 69
fgallein1@gmail.com

PEIRE Marnix
Marnix Peire

Consultant dossiers individuels - Néerlandophone

Spécialisation: CMAR(A) et Pensions de réparation

0496/48 87 10
marnix.peire@telenet.be

Matières relatives au bien-être

SION Philippe Web

Philippe Sion

Délégué permanent

Membre du Comité Directeur

Négociation et concertation

Gestion journalière

Coordination et accompagnement pour les Comités de Concertation de Base

0475/47 19 15
philippe.sion@acmp-cgpm.be

RIEM Armand 

Armand Riem

Délégué permanent

Membre du Comité Directeur

Négociation et concertation

Gestion journalière

Coordination et accompagnement pour les Comités de Concertation de Base

0494/61 95 02
armand.riem@acmp-cgpm.be

 

Communication

BANDINELLI Concetto

Concetto Bandinelli

Délégué permanent

Gestionnaire de la Communication (coordination du mensuel d'information
"La Sentinelle")

0496/31 69 77
concetto.bandinelli@acmp-cgpm.be

Secrétariat

hilde

Hilde Kinnart

Assistante administrative

Gestion des membres et administration

02/ 245 72 14
srt@acmp-cgpm.be

DELMOTTE Jean Pierre Web

Jean-Pierre Delmotte

Assistant administratif

Gestion des membres et administration

02/ 245 72 14
srt@acmp-cgpm.be